ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি: শুক্রবার সকালে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর উপজেলার রতনপুর গ্রামে ঢাকার শাহবাগে বসবাস করা অসহায় বৃদ্ধা গোলাপী বেগমের জন্য প্রধানমন্ত্রীর দেওয়া উপহারের ঘরের চাবি ও জমির দলিল হস্তান্তর উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটনমন্ত্রী এম রশিদুজ্জামান মিল্লাত বলেন যে বিগত ফ্যাসিস্ট সরকার নিজেদের পেট ভরার জন্য লুটপাট করে দেশের সমস্ত কিছু নিয়ে গেছে, কিন্তু এখন সেই লুটপাটের টাকা তারা আর খেতে পারছে না।
তিনি আরও বলেন যে মাঝে মাঝে শোনা যায় তারা উঁকি দিয়ে ৩১ ডিসেম্বরের মধ্যে এখানে আসবেন, আর এই কথাগুলো বলা হয় মূলত বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করার জন্য এবং যারা ফ্যাসিস্ট আমলের ও লুকিয়ে আছে তাদের পুলকিত করার জন্য। মন্ত্রী চ্যালেঞ্জ ছুড়ে দিয়ে বলেন যে তারা যেন ৩১ ডিসেম্বর নয়, কালকেই আসেন এবং তখন তাদের আইনগতভাবে অভ্যর্থনা জানানোর জন্য দুটি হাতকড়া প্রস্তুত থাকবে, কারণ বাংলাদেশের মানুষের ওপর তারা যে মানবতাবিরোধী অমানবিক আচরণ করেছেন তার বিচার এ দেশের মাটিতেই হবে। এই বিচার করার অপেক্ষায় থেকে পার্শ্ববর্তী দেশকে অনুরোধ জানানো হয়েছে যেন শেখ হাসিনাসহ পলাতক দোসরদের অবিলম্বে বাংলাদেশের কাছে ফেরত দেওয়া হয়।
মন্ত্রী উল্লেখ করেন যে বাংলাদেশের মানুষের ক্ষুণ্ন হওয়া অধিকার ও লুট হওয়া জনগণের টাকার সুষ্ঠু বিচারের মাধ্যমে তারা সমাধান করতে চান। অনুষ্ঠানে ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ আসনের সংসদ সদস্য খালেদ হোসেন মাহবুব শ্যামল, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ আসনের সংসদ সদস্য মো. আব্দুল মান্নান এবং জেলা পরিষদের প্রশাসক সিরাজুল ইসলাম সিরাজসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন।
আইএনবি/বিভূঁইয়া
প্রিন্ট

যাত্রাবাড়ী থানার সামনে একাধিক ককটেল বিস্ফোরণ, আহত ১ 





















