ব্যারিস্টার জাকির আহমেদ কলেজ ব্যবসা কিংবা রাজনীতির জন্য প্রতিষ্ঠিত হয়নি: নাহরিন ফারহানা পপি

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার (নবীনগর) প্রতিনিধি: ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগর উপজেলার ঐতিহ্যবাহী ব্যারিস্টার জাকির আহমেদ কলেজে শিক্ষার মানোন্নয়ন, শিক্ষার্থীদের সঠিক দিকনির্দেশনা এবং অভিভাবক-শিক্ষক সম্পর্ক আরও দৃঢ় করার লক্ষ্যে অভিভাবক সমাবেশ অনুষ্ঠিনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে নাহরিন ফারহানা পপি বলেন,ব্যারিস্টার জাকির আহমেদ কলেজ ব্যবসা কিংবা রাজনীতির জন্য প্রতিষ্ঠিত হয়নি।

বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) দুপুরে কলেজ অডিটোরিয়ামে এ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।

কলেজের অধ্যক্ষ মো. ইকবাল হোসেন-এর সভাপতিত্বে এবং প্রভাষক মো. রুবেল মিয়া সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঢাকার গুলশান কমার্স কলেজের ইংরেজি বিভাগের সহকারী অধ্যাপক ও ব্যারিস্টার জাকির আহমেদ কলেজ পরিচালনা কমিটির নবনির্বাচিত সভাপতি নাহরিন ফারহানা পপি।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে নাহরিন ফারহানা পপি বলেন, ব্যারিস্টার জাকির আহমেদ কলেজ কোনো ব্যবসা কিংবা রাজনীতির জন্য প্রতিষ্ঠিত হয়নি। এটি প্রতিষ্ঠা করা হয়েছে শুধু মানসম্মত শিক্ষা বিস্তারের জন্য। আমরা চাই, এই কলেজ থেকে শিক্ষার্থীরা নৈতিকতা, মানবিকতা এবং আধুনিক জ্ঞানার্জন করে দেশ ও জাতির সেবায় অবদান রাখুক। অভিভাবক, শিক্ষক এবং পরিচালনা কমিটির সমন্বিত প্রচেষ্টার মাধ্যমেই কলেজটিকে জাতীয় পর্যায়ের অন্যতম শীর্ষস্থানীয় প্রতিষ্ঠানে রূপান্তর করা সম্ভব।

অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন কলেজের সাবেক অধ্যক্ষ সৈয়দ আব্দুল কাইয়ুম, ফেরদৌস আহমেদ চৌধুরী, আরএনটি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আল আমিন খান, কেজি বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শাহ জাহান কবির, সুজন নবীনগর উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক এম কে জসিম উদ্দিন, অভিভাবক প্রতিনিধি আরিফা আক্তার, সঞ্জীব ভট্টাচার্য, আলমগীর হোসেন, মতিউর রহমান, জাকিয়া আক্তার, মো. বুরহান উদ্দিনসহ আরও অনেকে।

বক্তারা বলেন, নবীনগরে মানসম্মত শিক্ষার প্রসারে ব্যারিস্টার জাকির আহমেদ কলেজ ইতোমধ্যেই সুনাম কুড়িয়েছে। তারা আশা প্রকাশ করেন, সম্মিলিত প্রচেষ্টা অব্যাহত থাকলে অদূর ভবিষ্যতে এই কলেজ জাতীয় পর্যায়েও শীর্ষ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের মর্যাদা অর্জন করবে।

আইএনবি/বিভূঁইয়া