চট্টগ্রাম প্রতিনিধি: কক্সবাজার-পতেঙ্গায় করোনা আতঙ্ক ও প্রতিরোধে পর্যটক নিষিদ্ধ করেছে প্রশাসন। বুধবার চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশ ও কক্সবাজার জেলা প্রশাসন এ সংক্রান্ত নির্দেশনা জারি করে। করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাব এড়াতে কক্সবাজার ও পতেঙ্গা সমুদ্র সৈকতে পর্যটক ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে।

অন্যদিকে খাগড়াছড়িতে বিদেশি পর্যটক ভ্রমণের নিষেধাজ্ঞার কথা জানিয়েছে খাগড়াছড়ি জেলা প্রশাসন। করোনাভাইরাস থেকে নিরাপদ রাখার স্বার্থে একই সাথে দেশী পর্যটকদের খাগড়াছড়িতে ভ্রমণের ক্ষেত্রেও নিরুৎসাহিত করা হচ্ছে। জেলা প্রশাসন সূত্রে এতথ্য জানা যায়।
এরই মধ্যে সিএমপি কমিশনার মাহবুবুর রহমান জানান, সরকার করোনাভাইরাসের কারণে সতর্কতার অংশ হিসেবে শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা করেছে। শিক্ষার্থীদের নিজ নিজ বাড়িতে থাকার নির্দেশনা দিয়েছে। উদ্ভূত পরিস্থিতিতে সবাই যেখানে বাড়িতে সতর্কতার সঙ্গে থাকবেন, সেখানে পতেঙ্গা সমুদ্র সৈকতে ভিড় করছেন। তাই পুলিশের পক্ষ থেকে পতেঙ্গা সমুদ্র সৈকতে সবধরনের মানুষের চলাচলের ওপর নিষেধাজ্ঞা দেয়া হয়েছে।
এদিকে কক্সবাজার জেলা প্রশাসন থেকে জানানো হয়, স্কুল-বন্ধ রাখা হয়েছে সবাইকে বাড়ি থাকার জন্য। কিন্তু আমরা দেখছি সকলে সৈকত এলাকায় ভিড় জমিয়ে ঘুরাফেরা করছেন। তাই ঝুঁকি এড়াতে এ সিদ্ধান্ত দেয়া হয়েছে।
আইএনবি/বিভূঁইয়া